Я слышу музыку дождя...
Я слышу музыку дождя,
Его рапсодии и вальсы…
Звучат не только для меня
Его волшебные романсы…
Поют мажором небеса…
Привет небес ловлю в ладони,
Поющих ноток уж десант,
Ворчливый гром, зигзаги молний...
Веду напевный разговор,
Дождинки ритм определяют,
Между собой заводят спор
И мысли душу наполняют…
Шумливым голосом дождя
Поёт над реченькою ива,
Немного слёзно утро дня,
Но песнь её неповторима!
В дождливый день, дождливый час
Напевны летние раздумья,
Они ведь дарят сил запас
Или спасают от безумья...
Я слышу музыку дождя:
В ней есть любовь, в ней ветра споры,
Отрадой звуки для меня –
Мои сибирские просторы…
Свидетельство о публикации №126062206053
