Марго и банда-6

Марго стояла и слезы наворачивались на глаза-маршрутка уже больше часа не приходила и она никак не могла прыгнуть в теплую кабину и закрыть глаза после рабочего дня. Верные Азазелло и Бегемот спали,а мысли плавно текли в голове.               
 Много изменилось.Она повернула все-таки свою судьбу после примирения с бывшим мужем.Снова и уже навсегда.Много было и стоило больших трудов и эмоционального выгорания..Она справилась. Расставилда раритеты в своей жизни и начала просто жить.Азазелло пихнул грубо в ногу Марго и она пошатнулась-ноги гудели,чувство беспомощности накрыло ее..
-Ну хватит!-Бегемот кинул листик справа от нее и она перевела взгляд-там был ларек с газировкой и мужчина покупал кукурузу.
-Да!-она отсчитала купюры и купила кукурузу домой.На душе потеплело,она улыбнулась и пошла на другой вариант поездки домой.Села сразу же и закрыла наконец-то глаза..
 За это время она научилась извлекать из каждой секунды что-то приятное и благодарить за эти мелочи,из которых,впринципе и состоит наша жизнь.Занялась подпорченным здоровьем,сделала анализы и начала поправлять то,что портила годами в своем организме.
-О!помнишь?!Азазелло стукнул в стекло.Проежали по улице,где она работала флористом 2года..и ушла сама,не выдержав постоянное напряжение и явное самодурство начальницы.И вышел "отпуск" на 1,5 месяца-перецветы,генуборка дома и ,даже уже ,в этом году-поездка в другой город-которую она запланировала в начале года.Она всегда составляла план действий и старалась идти по нему,не смотря на то,что жизнь вносила свои коррективы.Обьездила много больших городов и область в турфирме,к которой обращалась с постоянными поздками на Черное море 20лет назад.Это были настоящие эмоции-дорога,попутные остановки с сувенирами и сопудствующим антуражем,гиды с историческими рассказами,шикарные музеи и архитектура. А фотографии,на которых она ловила всю красоту городов и мест,изменились-она сама была небольшим дополнением на фоне в кадре.Раньше она была центром,а теперь-мир стал центром ее вселенной!Она наполяла себя той радостью жизни,которой у нее не было много лет и была счастлива-и там,и когда добиралась до дома из поездки уставшая,но полная жизни!
 Азазелло вытащил ее из раздумий в тот момент,когда маршрутка заворачивала на улице ее бышего первого мужа-они общались и даже виделись,ведь у них было уже общее-они стали бабушкой и дедушкой!
-Ага!Ты даже ее не видела!Твоя дочь не показала ничего-ни свадьбу,ни внучку!А фотки шлет дед,в пьяном угаре..
-Нет!Бегемот подпрыгнул и провел пушистым хвостом по руке Марго,-она есть и есть время,за которое может все измениться!
Кстати,она справила юбилей!Исполнившаяся мечта о креветках,соленых вафлях и кофе на балконе в центре города была ее подарком самой себе.
-Фу!как людно,это проспект внизу!!-бубнил Азазелло.Они с Бегемотом баловались салфетками,заставляя их разлетаться от ветра над столиком в тот день. Праздники -она всегда любила их,но теперь просто эгоэстически делала то,что хочется ей!
А сам Новый год стала отмечать у подруги-замечательный зимний период с подарками ,елкой и поздравлением президента по тв-он всегда грел ее-даже когда она сидела перед выходом и просила Нафаню не обижаться на нее.
Марго эксперементировала над своими прическами,оттенками блонд и образом одежды периодически,начала носить юбки ,сменила все!Сначала Бегемот и Азазелло хохотали,помогая ей кружиться рядом с зеркалом и подавая идеи,а теперь оценивали каждый ее выход как в модном популярном шоу.
-Да,ребят..-Она погрустнела..скоро выходить..Вспомнила как закрыла еще один гельштальт - вчера она поставила точку в своих метаниях насчет продажи квартиры и покупки отдельного жилья.ЕЕ изматывали постоянные мысли об этом .Она представляла как можно утрамбовать свою жизнь в 15-и метрах,и решила конкретно посмотреть на вариант.Азазелло тогда ее мучал:когда она поднималась по лестнице в общетии,на большее не хватало денег,-он лопнул лампочку в коридоре,а в конце просмотра выкатил невменяемого соседа из одной из дверей.Но Бегемот как мог отвлекал ее и приятными вещами вокруг.Но..Желаемое нельзя было принять за действительность,и она бросила эту затею.
Остановка.Марго спрыгнула с лестницы маршрутки и побежала домой.Она немного заработала и позволит себе вкусности сегодня-лето в разгаре!Сладкая клубника будет радовать ее в выходные.Она стала позволять себе,например мускатные и грецкие орехи,они полезны для организма,креветки,жареные стейки или просто оливки,-по поводу и без.
Азазелло и Бегемот обняли Марго и они вместе устроились на большом диване,среди подушек смотреть любимый сериал.Как всегда-МАРГО И БАНДА!!


Рецензии