Соловей
Кто-то сказал, что безведенье — лучшая жизнь.
После себя оставляй лишь прозрачность витрин.
После себя у себя оставайся один.
Я их всех видела.
Пыльных. В глазах — пустота.
Волнами времени вымытых к краю холста.
Я им не верю. Я видела многих других —
В летопись жизни вносящих уверенный штрих.
Кто-то сказал: жги глаголом сердца —
Я и жгу.
Кто-то заверил, что я это точно смогу.
Пусть даже в полной тиши запоёт соловей,
После себя оставляя себя для людей.
Свидетельство о публикации №126062205880
