Новые герои
Когда что-то случилось,
Не видим выхода когда,
Или последняя надежда испарилась.
Но я хочу вам рассказать
Историю незаурядного геройства,
Чтоб в поколении грядущем воспитать
С младых ногтей патриотизма свойство.
Парней тех было восемьсот:
Безбашенных,отчаянных героев.
Повел их ЗОМБИ в тот поход,
По газовой трубе,во мраке,под землёю...
Почти неделя в темноте...
Представить это сможешь?
Пятнадцать километров в полуприсяде,
Где даже и дышать,как следует,не можешь.
Идти по жиже,равновесье сохранять,
Бороться с кашлем,рвотой.
И зажигалкой проверять
В трубе наличье кислорода.
Запах метана,страх,давленье стен-
И ощущенье времени терялось...
Ночь,утро,первый,второй день-
Всё в голове перемешалось...
Вот парень,вскрикнув,на пол лёг:
В бреду увидел что-то.
Переключиться друг помог:
Пел песни и травил он анекдоты.
И вот приказ:ВПЕРЁД!ПОШЛИ!
И в бой сорвались парни!
Как негры чёрные,все в масляной грязи,
И лихорадочным огнём горят глаза одни.
Враг дрогнул,он не понимал
Лавиною откуда на них нежить валится,
И в панике хохол бежал,
Решив,что это ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС!
Дерзкий маневр имел успех:
Противник выбит с Суджи.
И истерический звучит повсюду смех
-Вот это,парни,у нас рожи!
Во все учебники истории войдёт
Та операция с названием "ТРУБА".
А кто войной на нас идёт,
Ответим в рифму:"ВАМ ПИ..А!"
всем причастным с искренним уважением посвящается...
Свидетельство о публикации №126062200583
