Без упрёка, зависти, обиды...

***
Без упрёка, зависти, обиды.
А не веришь, если, то проверь:
Тьма энергетических гельминтов
Шастает в разумной голове.

И твои обсасывает мысли,
Направляя на ненужный путь:
То проклятие слюною брызнет,
То обговоришь кого-нибудь.

Или соблазнишь. На что — не важно:
На обман, на кражу, на интим.
Кроешь без разбора трёхэтажным.
Все же так. Чего же мы хотим?

Что угодно нынче можно встретить,
Жизнь любого гадость захламит.
Празднует теперь на этом свете
бес — энергетический гельминт.

Каждый день — сплошное поле битвы.
Быт расплющит прессом, как клопа.
Есть одно спасение — молитва.
Без молитвы бесится толпа.

КОНСТАНТИН КУЛИКОВЪ
#константин_куликовъ #поэзия


Рецензии
Ах жизнь, беспутная дорога! Куда меня ты приведёшь? Ведь дней моих, совсем немного и сразу всё не разберёшь.

Владимир Щетинин 4   23.06.2026 15:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →