Без упрёка, зависти, обиды...
Без упрёка, зависти, обиды.
А не веришь, если, то проверь:
Тьма энергетических гельминтов
Шастает в разумной голове.
И твои обсасывает мысли,
Направляя на ненужный путь:
То проклятие слюною брызнет,
То обговоришь кого-нибудь.
Или соблазнишь. На что — не важно:
На обман, на кражу, на интим.
Кроешь без разбора трёхэтажным.
Все же так. Чего же мы хотим?
Что угодно нынче можно встретить,
Жизнь любого гадость захламит.
Празднует теперь на этом свете
бес — энергетический гельминт.
Каждый день — сплошное поле битвы.
Быт расплющит прессом, как клопа.
Есть одно спасение — молитва.
Без молитвы бесится толпа.
КОНСТАНТИН КУЛИКОВЪ
#константин_куликовъ #поэзия
Свидетельство о публикации №126062205819
Владимир Щетинин 4 23.06.2026 15:37 Заявить о нарушении
