Год черпает чашку света...

  Год черпает чашку света,
  Окунув до края в синь.
  И плеснул за это лето
  Всем живущим на Руси!
 
  Чтоб смывалась темень злая.
  Чтобы беды все подряд
  Убирались, отступая
  От Страны и от Ребят.
 
  Кто года, как вспышки света
  В "ночниках" бездушной тьмы
  За рассвет на всей планете
  Правды, что алкаем мы.
 
  Свет пролит на нас Славяне!
  И его не победят
  Ни иудо-басурмане,
  Никакой иной небрат.
 
  Свет сердечный запасите
  Даже в самой глотке тьмы.
  Правдой кривду победите!
  А зачем на свете мы?!
 
  Свет труда костром засветим!
  Свет мледенцев на руках!
  Свет познанья всем на свете!
  Свет пшеницы на полях!
 
  Полной чашею Славяне
  Принимаем лета мёд.
  Под небесными кострами
  Нам светить!
  А кто зажжёт?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →