Минута Молчания...
В сердцах все те,кого мы помним,чтим.
Остановитесь,люди,на мгновение!
Помянем всех героев,помолчим!
Застыли люди на минуту!
Забыли все свои дела!
Назад все оглянулись круто!
Война!Ведь столько жизней унесла!
Огонь священный!Сияет вечно!
Напоминает бесконечно
о тех,кто жизнью рисковал,
стране Победу добывал!
Сердца людские озаряет,
погибших славу охраняет!
Горят зажженных тысячи свечей.
Нет музыки,ни звуков и речей.
Куранты,как четкий верный метроном,
теребят душу,заходят в каждый дом.
Колоколов хрустальный чистый звон
всех поднимает,будоражит он!
В слезах стоят все ветераны.
Еще с войны болят их раны.
Их думы там,на поле боя.
-Друзей помянем молча,стоя...
Да!Подрастающее племя!
Нас охранять пришло их время!
Пусть никогда жена,сестра и мать
не станут больше плакать и рыдать!
А МИРУ-прочный МИР на всей планете!
Пусть дружат все и радуются дети!
Внимание всем!Тихо!Стойте,народ!
Минута Молчания слово берет!
Свидетельство о публикации №126062205789
не испытали больше на планете,
ни разрушений, ни ужасов войны,
не нарушал визг дронов тишины...
Тронуло Ваше стихотворение, также сжималось моё сердце от сострадания, когда я был,тогда ещё в Ленинграде,на Пискарёвском кладбище и видел огромное количество могил мирных жителей города, погибших от голода и холода, когда там, в музее читал дневник Тани Савичевой...Страшное дело. Спасибо Вам за это стихотворение.
Желаю Всем нам мирного неба и чтобы вся эта война скорее закончилась.
С уважением, Вячеслав.
Вячеслав Корсунов 26.06.2026 12:20 Заявить о нарушении
Вообще,писать стихи не так уж простое занятие.Кроме таланта рифмовать,надо понимать,о чем хочется поведать миру...Жизнь сама подсказывает темы,сюжеты-ситуации происходят ежедневно.Воспоминания детства,юности имеют место быть ,как основа стихотворения.Тема войны-сложная и очень тяжелая.Мой отец пришел с войны уже в 1946 году после после боев освобождения Китая.И я родилась после войны.Помню рассказы отца.Он старался говорить кратко,с шутками,иногда пел военные песни под гармошку.Серьезно рассказывать о войне не мог,сразу начинал плакать.По его воспоминаниям есть у меня стихотворения"Отпуск за отвагу"."Разговор о войне".Все,о чем пишу,пропускаю через душу и сердце.
Благодарю за Ваше мнение,за жизненную позицию,за философские рассуждения с примерами из жизни страны.
Желаю и я Мира во всем Мире,Любви и Счастья!
С благодарностью.
Нина Егодурова 27.06.2026 15:43 Заявить о нарушении
