Мужские штиблеты, на ножках, мужчин!

Штиблеты — кожаные или суконные гамаши,
А также позднее, обувь из сукна или полотна,
На пуговицах сбоку, плотно облегающая ногу,
И доходящая почти, до колена...мужика.

Мужик на штаны, под штанами спрячет. Ноги...
А Кит и Мик, так знамениты,
Так они челси натянут - ливерпульские,
Четверка The Beatles, вечные соперники. Мужчины!

Штиблеты, а мужики,шнурки не любят?
Намотают, спрячут, что ещё?
Достоевский с пуговками предпочитает - разбирается!
С крючками Горький завязал...И Бунин преуспел- быстрей!

К чему шнурочки вспоминаю? Вчера побаловал снежок!
Зимнее доставать... Вспомнила Пушкина...
(На скамье сидит, осенью). (Без друга, как я)!
Пётр Александрович Плетнёв, вы друга бросили?

Поэт и критик, журналист...
С доброй душой, а ведь мог выслушать!
Четверка The Beatles поругается!
Академик им бы, рассказал...Он бы, справился!

Тверской - в Теблеши путь знаком ему!
Штиблеты подбирал умело!
Учитель словесности у девочек,
У дам в пансионе  Санкт-Петербурга.Слушались!

Серьёзный, мягкий, порой единожды, чуть неопрятный,
Но с бабочкой нарядной, рубашка белоснежная на нём,
Как мне понравился он!! Кольцо на левой руке,
На пальце указательном  - он им любуется - печатка!

Как Сашка Пушкин - заодно? Пушкин надел на правую,
На руку, чтобы любоваться без конца!
Пассив показывает - кольцо второе, на правой руке!
Скрывает враждебность или указывает? Мешал кто?!

Великим княжнам давал уроки Пётр Александрович, и слава!
Деликатный, услужливый, ко всем с заботами,
И видимо Гоголь многому научился у него!
Стал критиком, а взгляд хитрющий - выиграл!

Би, да цун на мизинец -  воссоединюсь с небом и землёй?
В "Северных цветах" мечтавший Плетнёв откланялся?  Внезапно?
Изящество цветов поднадоело? Друзья со стихами сидели кружком!
А там Жуковский, чуть  вспотел, но не хотел он слушать? Разве?

В 73 умер во Франции Плетнёв.   Талантище - куда?!
В Париж?  А Гоголя успел прочесть - «Мёртвых душ» - он понял их!
"Сильный, слабый"... И улыбнулся смущённый Гоголь.
Жуковский  белый пятистопный ямб всем протянул - не отстану!

Отстану от профессионалов я!
Я о штиблетах... В магазин, мне?
Утро показало, всё добро - снежная зима,
А я в кроссовках вышла!

День обновился снегом!
Хочу обновку, я!
Жизнь прекрасна, а бела!
Синьора нет... А дайте руку?

Хочу настырную увидеть лиственницу - стоит жёлтая в снегу!
Настырного мне не увидеть?! Дома, в машине...   Ни слова!
Ценя мгновения в любви - на дорогу, белую - не в Париж!
Там все революционеры и любовники? По-прежнему живы?

Гравёр на улице побыл!
Возмужавшие в автомобили!
Слегка скромна щетина на щеках?
Окрепшие артисты! В день?! Смелые в машинах!

Сочинение переписывается тщательно искусным писцом,
На хорошей бумаге.... Спешите?
Экспромтом напишу, как обычно, я.
А кто-то ничего не пишет!

Пушок уса шевелится!
Пушок затопчется ногами!
И еду я, своим ногами! Скользко!
Иноземные манеры, кто знает?

Борис Тимофеевич Евсеев — русский писатель,
Белый!  Но я не спорю! А у него именины 10 ноября.
Все доктора, а мне в снега! Друг чей-то?!
Не сопровождаю - его не знаю я! Россия!

Нас много, но у нас фамилии, свои, а мы без премий-
Мы простые повелители судьбы, на двор то, выйдем?!
Снег, зима.... Голуби, воробышки заждались!
Ноги "едут"... Вперёд, всегда! На белый...На ленивый!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →