Сердце матери
А у речки избёнка стояла,
мать с сынишкой в избе той жила.
И у леса, у самого края,
расцветали весною поля.
Мама, мама, кричал ей сынишка,
нёс красивые маме цветы.
А она ему: «Милый глупышка,
как же сильно люблю я тебя».
Подрастал в доме этом сыночек,
без отца рос, давно тот ушёл.
Не вернулся однажды он ночью,
сгинул где-то, домой не дошёл.
И остались они вдвоём с сыном,
тяжело было, что говорить…
Но сумела она, ведь любила,
верой в сына смогла дальше жить.
Взрослым стал её сын и уехал,
как скучает она по нему.
Её сердце и рвётся, и стонет,
сыну пишет в ночную пору.
Получил он письмо, встрепенулся,
«Заработался, как не понять…»
Но спешит он и едет обратно,
хочет мать свою крепко обнять.
Мать у двери сыночка встречала,
причитала: «Вернулся, родной!»
Долго мать сына там обнимала,
и не быть ей теперь уж одной.
Сердце матери верностью веет,
нежность матери — в зиму пальто.
И от вьюги суровой укроет,
будет биться за счастье его.
А у речки избёнка стояла,
мать с сынишкой в избе той жила.
И у леса, у самого края,
заносило метелью поля.
21.06.26.
Свидетельство о публикации №126062205700
Иван, спасибо Вам за тему материнской любви,
женские судьбы трудные теперь, да счастья
женского всегда на Руси было маловато,
а сердце Матери любило и оберегали всегда и детей,
и внуков... С уважением за стихи, тему
и умение так написать!
С добром, Ver@
Вера Шаврина 27.06.2026 12:51 Заявить о нарушении
Иван Артамонов 2 27.06.2026 14:46 Заявить о нарушении
