За нас живите!
Сколько советских людей погибло в Великую Отечественную войну!
А у меня два дяди новобранцами 18 и 19 лет ушли на войну. Дедушка 40 летним ушёл на фронт и не вернулся с той ужасной войны..
***
Смотри, сквозь солнце за окном,
Дождь начинает барабанить!
Напоминая всем о том,
Что живы мы, жива и память.
А мы ушли в тяжёлый год,
Он был такой же быстротечный.
Туда, где бой суровый ждёт,
А в небесах сияет Вечность.
Война пришла в наш светлый дом,
Когда её совсем не ждали.
И по призыву, за окном,
Мужчин подруги провожали.
Стояла рядом вся
семья.
Мы навсегда в тот час прощались.
И слёз горючих, не тая,
Мы крепко-крепко обнимались.
Война нас многих увела,
Мы проросли давно травою.
И только мать меня ждала,
Седой поникнув головою.
Те, кто вернулся, не спеша,
На мир вокруг себя взирали.
И знала каждая душа,
Что за неё мы жизнь отдали.
В минуту скорби — мир затих.
Мы — победили!
Это знайте!
Но павших воинов своих,
Вы никогда не забывайте!
Экспромт
Свидетельство о публикации №126062205489
