Мишки всякие нужны, мишки разные важны...

Быть бурым медведем не шутка, однако…
Я вам не котёнок, я вам не собака!
Люблю кушать мёд, с мишурой не играю,
При виде чужих я рычу, а не лаю.

Я к цирку способный, и к спорту привычный.
Медведь, если вдуматься, зверь необычный.
Я дикий, но очень домашний и милый.
Мой брат - мишка Тедди, я - символ России.

Я - память из детства и лучший подарок.
Признайтесь, я круче брелков или марок.
Могу жить без мяса, согласен на кашу.
Я друг всем ребятам и девочкам Машам.

В лесу скажет каждый - я зверь очень ловкий.
От всех отличаюсь умом и сноровкой.
Весьма экономный: не ем, если в спячке.
И вам я нужнее, чем кот и собачка!


Мишку связала сама)


Рецензии
Прекрасные строки!
С Добром и Улыбкой!!!
Конечно - все Мишки
Важны - нет ошибки!!!

Игрушка мила,
В ней частичка из Детства...
Где Радость была,
Ею можно согреться!

***Трогательное очень стихотворение, безмерно милая Игрушка!!! Я сохранил почти все свои, очень их Люблю,,, и по прежнему собираю солдатиков, покупая недостающих на блошиных рынках... Слова Детство, Радость, Счастье и некоторые другие важные, пишу с некоторых пор только с заглавной:) Детство - Память о Счастье в нём, меня спасло и изменило мою жизнь и отношение ко многому вокруг :) ***

Радости Вам, Добра и Счастья!!!
с искренним Теплом,
мальчик Сережа, 50 годиков

Сергей Холмский   22.06.2026 22:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →