Dемоны
Они лезут ко мне со стекла,
Им порядочность вовсе неведома,
А опрятность давно умерла.
Я их утречком вижу на станции,
Они тянут клешни исподволь,
Не стесняясь ни капли дистанции,
Говорят: "Уважаемый, стой!"
Очень пахнет задержанной затхлостью,
Очень хочется просто уйти,
Не считаясь с чинами и знатностью,
С девятнадцати до тридцати.
У них крепкие руки с татухами,
У них рот как помойный барак,
Они сыплют навозными шутками.
Говоря, что я - слабый дурак...
То бесовское злое отродье,
Воплощение страхов шальных,
Как немыслимо злая пародия
На династию городовых.
Не хочу к ним мирского сочувствия,
Не ищу этих встреч ни к чему,
А они-то следят, словоблудствуя
Не желая обратно в тюрьму.
Человече! Но как это сделано?
Свод костей на осьмушку дерьма,
Где порядочность сроду неведома -
Там и совесть давно умерла.
июнь 2026
Свидетельство о публикации №126062205473
