Сам себе художник
Чтоб сотворить добро и красоту,
И окуну я кисть в лазоревые краски,
Чтоб мирным сделать неба синеву.
Возьму я также мятный и лиловый,
Цветочные луга нарисовать,
Чтоб в мир они несли красу и вдохновение,
Гармонию и радость, благодать.
Пусть бледно-пУрпурный украсит нам закаты,
Пусть цвЕта абрикоса будет нам рассвет,
Пусть души исцелят Божественные краски,
Чтоб в мир пришло добросердечие и свет.
И спелостью нальются пусть янтарные колосья,
И многоцветье осени возрадует наш взор,
Сапфировая ночь нам прояснит все мысли,
Утешит бирюза в мерцании озёр.
Чем ты раскрасишь жизнь свою сегодня?
Возьмёшь нежнее иль кислотнее тона?
Мы выбор сотворяем каждую минуту,
Пусть будет мудрым и красивым он всегда.
22.06.2026
Свидетельство о публикации №126062205378
Но, всё равно дерзайте, собратка, -
"...И спелостью нальются пусть янтарные колосья,
И многоцветье осени возрадует наш взор,
Сапфировая ночь нам прояснит все мысли,
Утешит бирюза в мерцании озёр..." - У Вас это получается!
Георгий Русанов 2 24.06.2026 10:20 Заявить о нарушении
Елена Викторовна Гордеева 24.06.2026 10:52 Заявить о нарушении
