Что вы ищете в сердце моем?..

Что вы ищете в сердце моем?... в нем тревоги, печали, разлуки... в нем те дни, где мы с вами вдвоём - до сих пор, не разнявшие руки... в нем все то, что могло и сбылось,- пусть не с нами, не в нашей вселенной,- шёл в тот день все прощающий дождь,- все простил, и любовь и измены,- изменили друг другу,- себе,- с вами мы, от себя уходили,- не виня никого, к той судьбе,- от которой, когда-то мы были... мы простили друг другу давно, все грехи, всю любовь, все печали,- сердце помнит и смотрит кино,- где мы с вами, любить обещали... смотрим с вами его иногда, когда грустно и нам,- так бывает - не уходит любовь навсегда,- просто люди о ней забывают… 22.06.2026 * ClaSsic (без редакции…)


Рецензии
Эти строки хочется перечитывать...

Леська Форевер   22.06.2026 21:14     Заявить о нарушении
Лен самое время,- под них хорошо засыпать...

Александр Классик   22.06.2026 21:16   Заявить о нарушении
Все с точностью до наоборот)Задумываешься о вечном...Вроде и есть в строках ответ на вопрос.И всё же. Ждешь хэппи-энд в фильме про любовь.

Леська Форевер   22.06.2026 21:31   Заявить о нарушении
От той любви, в которой хеппи энд, часто еще грустнее, чем от собственной разлуки... я думаю что там пол стиха пойдет в переработку... но пока просто об этом думаю ...

Александр Классик   22.06.2026 21:33   Заявить о нарушении
Оставь,как есть.Цепляет за чувства,цепляет за мысли и каждый найдет здесь свое.Личное.

Леська Форевер   22.06.2026 21:37   Заявить о нарушении
Всегда остаются разные варианты,- это просто выбор меньшего из зол ))

Александр Классик   22.06.2026 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →