Про деда и бабушку
Он пал в мятежные года;
Мне лик его почти неведом -
Есть старый снимок из «тогда».
Невесту взял из «благородных»,
Построил дом весьма не мал,
Не тратил времени на отдых
и семь потомков «настрогал»
Моя бабуля «одинчка»
Под грузом выпавших забот:
(Остались сын и трое дочек)
Пошла маляршей на завод.
Я не хочу, чтоб кто-то плакал,
Когда меня не станет быть
Не лейте слёз на кучку шлака.
Нет никакого «Если бы».
Моя душа была бы рада
Услышать с дальних берегов:
«Мой пращур был мужик,что надо,
Мои таланты от него.»
Свидетельство о публикации №126062205350
