Про деда и бабушку

Я не застал на свете деда -
Он пал в мятежные года;
Мне лик его почти неведом -
Есть старый снимок из «тогда».

Невесту взял из «благородных»,
Построил дом весьма не мал,
Не тратил времени на отдых
и семь потомков «настрогал»

Моя бабуля «одинчка»
Под грузом выпавших забот:
(Остались сын и трое дочек)
Пошла маляршей на завод.

Я не хочу, чтоб кто-то плакал,
Когда меня не станет быть
Не лейте слёз на кучку шлака.
Нет никакого «Если бы».

Моя душа была бы рада
Услышать с дальних берегов:
«Мой пращур был мужик,что надо,
Мои таланты от него.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →