Зачем?
Зачем уходит человек?
Я Ваш вопрос переиначу.
Бессмысленный прервался бег?
Устат от Жизни не иначе...
И я устал, стучит в висках.
На шаг сменил я бег трусцою.
И ноги, путаясь в веках...
Писал уже, кто был там мною...
Зачем уходит человек?
Границы всех миров нарушив?
Усталость глаз, Усталость век...
Не смыть её прохладным душем.
Как оторвать, что приросло?
Мы, превращаясь в корни сами,
Чтоб Древо Жизни бы росло,
Сокодвижение стихами...
И ветви с множеством имён
Секатор Смерти удаляет,
А кто ещё не погребён
Зачем, зачем? Не понимает...
Свидетельство о публикации №126062205220
Тема для размышлений и стихов необъятная, в отличие от нашего времени проживания и понимания,
С большим уважением.
Ольга Гератим 22.06.2026 19:01 Заявить о нарушении
Слепой котёнок тычет в мир.
Все бури с дуновения ветра...
Мы в гравитации чёрных дыр.
Неопознанно, не понятно...
Так что сжимает всё внутри?
Как можно сжать, что необъятно?
Всё пыль в глаза, хоть три, не три...
Какая сила нас сжимает?
И ядра атомов трещат,
И Разум наш не понимает,
Что электронны верещат.
Вопрошающий Александр. С уважением.
Александр Шиленков 22.06.2026 19:49 Заявить о нарушении
*
Вопросов много, мало знаний.
Как пыль плывём средь мирозданий.
Ольга Гератим 23.06.2026 08:26 Заявить о нарушении
И рвётся... Не натянуть на Мироздание.
Александр Шиленков 23.06.2026 09:43 Заявить о нарушении
