Потомок русского солдата
Он им на зло не умирал.
Стрелял в ответ, кидал гранаты,
И смерть и жалость презирал -
Потомок русского солдата.
Последний выживший из всех.
Три дня бо;в за терриконы.
Враг так хотел развить успех,
Но потерял треть батальона.
Воронки, гильзы и бинты
Смешались с грязью, кровью, сажей.
Три дня бо;в у высоты.
Нигде об этом не покажут.
А он жгуты себе вязал,
И заряжал в рожкИ патроны,
И им на зло не умирал,
В три дня бо;в за терриконы.
Никто не смог сломить в н;м дух.
Он бил в упор, кидал гранаты.
И стоил сотню, а не двух-
Потомок русского солдата.
Не сотню, тысяч стоил он,
Но это вряд ли кто узнает.
Лишь только вражий батальон
Глядел, как русский умирает.
Х@баровский поэт
( Кондратий Коловрат)
Свидетельство о публикации №126062200502
Жму руку,
Владимир.
Владимир Скакун 22.06.2026 02:50 Заявить о нарушении
