Лучик озорник

Солнца луч упал в окошко .
Ну посплю ещё немножко,
Но тот лучик - как алмаз,
Светит Томке прямо в глаз.
Не ленись, вставай скорее
Много ждёт нас дел важнее.
Солнце встало, ждут дела,
Парят в небе два орла..
Нежно глазки открываю,
Какой день с утра гадаю?
К морю хочется бежать,
Кисок моих ублажать,
Кофейку с утра испить,
И грехи все замолить..
И полить с утра цветочки
И проверить на них почки,
Орхидейки зацветут ,
Радость Томке принесут!
В небе тучки проплывают,
Но они не огорчают.
Я люблю на них смотреть,
А они мне душу греть...
Накормить там голубей,
Станет жить им веселей.
Они Божии созданья
От истоков Мирозданья!
К морю надо прогуляться,
Видами полюбоваться
И послушать вновь прибой,
Милый, сердцу дорогой...
Там энергия кипит,
Чем сегодня удивит?
Я уже не удивляюсь,
Просто этим наслаждаюсь.
Небо чистая лазурь,
Не предвидеться там бурь,
Каждый день жду новостей,
Может встречу я гостей?
Заждалась, их ожидая,
Непоседа я такая...
Но как утро- к морю я,
Стало мне оно семья.
А у моря- отдыхаю,
И душою улетаю
В голубые небеса...
Вот такие чудеса!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →