Рондо 26. Ночь. Я у окна

Светит полноликая  луна.
Ночь...Мне без тебя очень холодно!
Я одна...Стою  тихонько  у  окна.
Сердце грустит,  а в душе- молодо.

Мысли былые  во мне  бередят:
Были мечты, радость, любовь и тепло-
Очи  потухли, с грустью  глядят...
Кружевными снегами  всё замело.
Ночь...Я у  окна...

Я смотрю в  него  зачарованно.
Что так сердце стучится, волнуется?
Тише, ты! Не спугнуть бы: как здорово-
Ветер с лунной дорожкой целуется.
Ночь...Я у  окна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →