Сырой июнь
обильно лето орошив,
не отогрев от зимних вьюг
он не дал повод согрешить.
Он нас с тобой не свёл. В глаза
он не дал повод посмотреть.
И в мыслях волочась назад,
мы жизнь живем всего на треть
Две трети спрятав на потом,
отдав на откуп в звёздный август.
Ты обнимаешься с котом
и имитируешь с ним радость.
Я буковки пишу, пишу,
слагая их зачем-то в смыслы.
Куда-то суечусь, спешу,
чтоб соответствовать харизме.
Мы вместе лето переждём,
чтоб врозь войти в слепую осень.
Где каждый будет при своём
постылом грузе, что не сбросить.
22.06.2026 г
Свидетельство о публикации №126062204950
