Время безадресных писем...
Косте Катковскому
Глаза, их так много, а взгляд безразличен
Сгрудились как мухи, на запах беды
С задержкой они показали обличье
Надежды пустой и пустой суеты,
А мы, слава Богу, от них не зависим!
И пусть не случится чтоб что-то просить,
Придет оно, время безадресных писем,
Когда ничего нельзя изменить.
Мы всё понимаем не понимая !
Пытаясь закрыть и залить пустоту,
А память, как повесть, читает, читает
Мы будто во сне, но всё наяву.
Случилось такое, ничем не поправишь
И кто виноват, кого нам винить?
Как страшно, вопрос без ответа оставишь,
Но главное то, что придется так жить...
Теперь фотографии, случаи в жизни,
Жестокий удел для оставшихся жить
Слова, всё слова, да вздорные мысли,
А боль эту... Время будет лечить.
Апрель 1997 год
Свидетельство о публикации №126062204948
