Где всё когда-то начиналось
Душой почувствую и грусть,
Вернусь, чтобы пройтись дорогой,
Что знаю с детства наизусть.
И, вновь вдохнув солёный воздух,
Я буду слушать в тишине,
Как мне читает дуб-апостол
Псалтырь на древнем языке,
Где стены гор и кипарисы
Вросли навек корнями в грунт,
Где ветер дует тёплым бризом
И солнце падает на грудь,
Где небо сходится с землёю,
Где спят родные под крестом,
Где звоны старых колоколен
Любую исцеляют боль,
Где море синее веками
Ласкает ступни диких скал,
Где и сорняк, и каждый камень -
Святая родина моя.
Где всё когда-то начиналось:
И первый вдох, и первый шаг...
Всё, с чем однажды я рассталась...
Всё, чем наполнена душа...
Все годы долгие скитаний
Тоска сжимала сердце мне,
Хоть хлеб уверенного "завтра"
И соль стояли на столе.
Но я вернусь однажды, чтобы
Там дописать до точки жизнь
И, чтобы мне на крышку гроба
Горсть русской бросили земли.
Свидетельство о публикации №126062204925
Агата Бахрушина 23.06.2026 15:00 Заявить о нарушении
Но, безусловно, надеюсь, что увидимся и не раз..
Спасибо за отклик. Спасибо большое...
Баер Анжела 23.06.2026 23:47 Заявить о нарушении
