Голос за кадром
Кто меня учил,как писать стихи?
Расторгаш случился,по стихам,вчера,
а сегодня снова "включилися" мозгИ.
Не нужны мне эти ухабы и пороги,
добиваюсь гладкости я в своём письме.
Говорить стихами не умеют Боги,
сложными иль лёгкими,не прикажут мне.
Буду их писать,так,как я умею,
сон всего лишь сон - игрище ума.
Может никогда к таким я не прозрею,
главное пишу - я стихи, сама.
Смуту мне навёл,голос тот за кадром.
Кто его просил ум мой поучать?
Строки у стихов не лягут ровным квадром,
не надо со стихами мозг мой разлучать.
22.06.2026. 13:00-13:40
Е.Зарядова /Мои стихи/
Свидетельство о публикации №126062204871
Александр Михайлович Горьков 22.06.2026 17:03 Заявить о нарушении
Всё так и есть! Каждый пишет,как умеет,если он не заканчивал лит-институт. Тем паче,что писать начали в зрелые годы. Если бы нынешний ум вложить в молодую голову,то возможно писала бы по всем правилам поэзии. Но тогда я была очень далека от этого и даже не предполагала,что когда нибудь буду,сама,собственноручно,писать стихи.
Как сейчас говорят,-Где я и где - стихи,две разных ипостаси!
Благодарю за отклик! Мне хочется и важно знать мнение других поэтов.
С уважением!
-Елена.
-Е.З.
Елена Зарядова 22.06.2026 19:55 Заявить о нарушении
