Два ветра
один несёт добро и воскрешенье,
другой – потёмки, стужу и туман,
они вступают в жизнь попеременно.
О том нельзя конечно забывать:
за чёрным злом всегда приходит благо,
и если уж «написано» сгорать,
то непременно вот что помнить надо…
Что не спалило вовсе, не сожгло,
то безусловно сделало сильнее,
пережевав, нас выплюнуло зло,
и мы воскреснем, даже ещё тлея.
На пепелище выстрогаем дом,
его воздвигнем даже из опилок,
сгорать хоть раз – естественный синдром,
почти у всех такое в жизни было.
Дом возрожденья, счастья, теплоты,
чтоб поселиться в нём после пожара,
чтоб сделать полукруглые углы,
и вечерком заплакать под гитару.
Загоревать о том, что не сбылось,
но только раз один, вот в этот вечер,
а после запихать в пакет всю злость,
замуровать и в мусорку навечно!
11.09.2021 г.
Свидетельство о публикации №126062204841
