Если жизнь не транжирить на глупости
и порой себя чувствуем лишними,
в дневниках своих делаем памятки,
и с листа начинаем всё чистого.
Не прощаем обиды обидчикам,
сами также живём не прощёнными,
мы проблемы ворочаем спичками,
оставляя их всех нерешёнными.
Наше «завтра» наполнено мусором,
там отложенное долго копится,
нам пятёрки не ставят уж с плюсами,
от того наш срок годности портится.
Растеряли житейские ценности,
не читаем святые писания,
мы не следуем закономерностям,
нет в нас стержня и нету фундамента.
На лайфхаках всё чаще мы учимся,
углубиться в проблему нет времени,
на работе от случая к случаю,
во фрилансе весь мир то теперешний.
Мы свободны, вольны, самозаняты,
сочетаем в себе вариации,
у себя принимаем экзамены,
чтобы жить, а не просто казаться лишь.
Все по-разному с этим справляются:
кто-то творческий, кто-то посредственный,
у кого-то из рук дело валится,
кто-то лишь ограниченный средствами.
Ну, а в целом подобные трудности,
обрастают с годами былинами,
если жизнь не транжирить на глупости,
не покроет она вас морщинами!
16.06.2021 г.
Свидетельство о публикации №126062204807
