Стать счастливой
Ну и было б так всегда:
Небо (курицу рябую)
отражает гладь пруда;
дальний лес полоской тёмной
подпирает неба свод...
А вон там -- неброский, скромный
старой церковки киот.
Хор лягушек, пчёл жужжанье,
солнца жаркая струя...
Нет, я вовсе не чужая --
я здесь издревле своя!..
(Глянь-ка: крот, трудяга вечный
луговину вновь изрыл...)
А вон там, за той вон речкой
низколобые бугры
(Там живут воровки лисы)
А один взобрался ввысь...
Мы его назвали Лысым,
хотя он ничуть не лыс.
Не бугор, а супермаркет --
столько вкусностей на нём!
И всё даром, всё бесплатно:
Хочешь -- в полночь, хочешь -- днём:
чесночок, лучок к окрошке;
Голубика и щавель...
К речке ближе тьма морошки!
Сомневаешься? Проверь!..
Чтоб однажды стать счастливой
много ль надо? Что гадать:!
Ни заморские оливы,
а синица, куст крапивы,-
хор лягушек у пруда.
Свидетельство о публикации №126062204730
