Затишки надежды
Не знаешь, что преподнесёт злой рок.
Не к добру, уж точно, затишки закатные,
Но не к добру и вьюга поутру.
Ну что гадать нам на кофейной гуще?
Народ пусть знает, что ничто не изменить.
Одно меня порадует под утро –
Что людям дали ещё день пожить.
Пожить без новых потрясений,
А то глядишь – и паранойя вспять.
Свобода в нашем мире – чудо,
Надежда – символ и печаль.
Есть чем гордиться вместе с вами,
Кричать: «Долой самодержавие!» –
Но есть во мгле и лучик света:
Мы живы, хоть и трудно это.
Свидетельство о публикации №126062204685
