Дождь

Я выхожу под серый,мокрый дождь,
Под этот шёпот капель покаяний.
И тело всё пронзает,словно нож
От горя,трудностей и воспоминаний.

Он плещет мне в лицо,а я смеюсь,
Стекают струи по лицу,по плечам,
Я с прошлым словно с пылью расстаюсь,
Я доверяю нам с дождём и нашим встречам.

Дождь-ты словно врач,что лечит тишиной,
Дождь-стираешь все следы обид и неудачь.
Под этой освежающей стеной,
Я забываю,что такое плач.

Стою раскинув руки, как дитя,
Впивая влагу каждой клеткой тела.
Дождь-ты сильно льёшься не шутя,
И отмываешь в жизни всё,что наболело.

Стою и слушаю,как капли говорят,
Что мир становится прозрачным и простым.
И пусть уходит всё,что было зря,
Останется лишь свет,что нестерпим.

Пусть хлещет ливень,пусть гремит гроза.
Я не уйду,пока не стану чистым.
Дождь вымывает слёзы и глаза,
И я стою под небом светлым, золотистым.

И каждый раз,когда наступит грусть,
Я вспомню этот дождь,его обитель.
Войду в него,и пусть он льётся,пусть
Чтоб душу вымыть,он же мой спаситель.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →