Дождь
Под этот шёпот капель покаяний.
И тело всё пронзает,словно нож
От горя,трудностей и воспоминаний.
Он плещет мне в лицо,а я смеюсь,
Стекают струи по лицу,по плечам,
Я с прошлым словно с пылью расстаюсь,
Я доверяю нам с дождём и нашим встречам.
Дождь-ты словно врач,что лечит тишиной,
Дождь-стираешь все следы обид и неудачь.
Под этой освежающей стеной,
Я забываю,что такое плач.
Стою раскинув руки, как дитя,
Впивая влагу каждой клеткой тела.
Дождь-ты сильно льёшься не шутя,
И отмываешь в жизни всё,что наболело.
Стою и слушаю,как капли говорят,
Что мир становится прозрачным и простым.
И пусть уходит всё,что было зря,
Останется лишь свет,что нестерпим.
Пусть хлещет ливень,пусть гремит гроза.
Я не уйду,пока не стану чистым.
Дождь вымывает слёзы и глаза,
И я стою под небом светлым, золотистым.
И каждый раз,когда наступит грусть,
Я вспомню этот дождь,его обитель.
Войду в него,и пусть он льётся,пусть
Чтоб душу вымыть,он же мой спаситель.
Свидетельство о публикации №126062204608
