Рассветная благодать
(Мир ещё сонливый)
Миг божественный урву
Радостно-счастливый!
Солнце жарко не палит,
Веселит, играет...
Огород вчера полит,
Дышит, процветает...
Вся подстрижена трава...
Красота в теплицах...
Хоть седа уж голова,
Взгляд всегда искрится!
В парниках - жара! Капец!
В тропиках томаты.
Да я сам, как огурец,
С торсом не из ваты!
Ввысь растения растут,
Всласть цветы цветасты,
Ароматы там и тут
Рассыпать горазды!
Спать не хочется уже,
Так как в зрелом дедстве
Настроение в душе,
Как и в раннем детстве!
Не болит в саду башка
(Завтра - на работу),
Портит вот слегка мошка
Классную погоду...
Жрёт нещадно мошкара...
Всё же небо ясно...
Вот и завтракать пора...
Отдыхать - прекрасно!..
Позже буду поливать...
Сор убрать с гряд надо...
Удаль надо же девать
Дюжую куда-то!..
Рвутся с дачею дружить
Сердце, ум и тело,
Труд свой солнечно вложить
В творческое дело!..
20.06.2026. 06:00
Свидетельство о публикации №126062200454
