Брак
— Был автором прочтён.
Но лист небрежно смят. А я
Смог избежать небытия
— Обрёл, как плоть, свой тон.
Не знаю, как случилось так
— Я, голосом гоним,
Пространство начал ощущать...
С листом я был един:
На нём проявлен — тот стал часть
Рождения. Стих-брак.
Да, то был я. И вот теперь
Сам по себе, почти бесплотен,
Но раз открыл Создатель дверь,
То силу обрести не против!
Я вышел в мир, отброшен, мят,
И страхом пред людьми объят...
Сперва питался голосами.
О, люди любят говорить!
Они, того не зная сами,
Плетут реальность: слово — нить!
Но боже мой, бездарно как
Расходуют свой дар!
В них столько грязи... Там лишь мрак,
А путь их — в никуда.
Прозрев и силу обретя,
Я понял, что пора,
Ведь неразумное дитя,
Решив, что мир — игра,
Себя погубит. И тогда
Решил спасти его.
Как мог звучал, старался, но
В попытках тщетных осознал,
Насколько то больнО.
Всё человечество, по сути,
Симптом. Да и сама болезнь!
Уверен, ни один из судей
Не оправдал бы их. Так влезть
И извратить саму идею,
Творец что в мир наш заложил!
Но человек в Него не верил,
А потому людская жизнь
— Сплошные муки, боль и пытки:
Кто не других — тогда себя!
Успешен тот, кто в злобе прыткий...
Но кто знал то, что знаю я!
Я — сила Слова. Я очищу
От них планету, а затем
Исчезну сам — уже неслышный,
Лишённый смыслов, звуков, тем,
Вновь доказав, что всё суть тлен.
Свидетельство о публикации №126062204515
