О, якобы, несменяемости ВВП и необучаемости неких

«При всём уважении к нашему президенту, законы пишутся для всех. И власть должна быть сменяемой, и не больше двух четырёхлетних сроков подряд.» (с)  из Интернета...
*******

Три ха-ха-ха! И какое же в этой цитате - "всё уважение к Путину"???  Путин имеет юридическое образование и педантичный законник! И не сделает, и не скажет ничего, не согласовав это /даже с запятой.../ в нашей Конституции, в законах РФ и в международных законах, не противоречащих законам РФ, но законы РФ - приоритетны.  /В отличие от западных лидеров, которым и свои, и международные законы, что дышло... Но это - другое!!!/

Вот сколько можно говорить нашим невменяемо-необучаемым хомЯчкам, что прежде, чем выдать в эфир невменяемую глупость - проконсультируйся с документами, книжками, Интернетом, хотя бы с той же /так ими почитаемой.../ Вики-пуки? Даже постоянно лгущая  и подтасовывающая факты Википедия - не сморозит такой Вселенской глупости, как приведённая в самом верху моей статьи - цитата!!!

1. Ещё 30 декабря 2008 года был принят Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации №6-ФКЗ «Об изменении срока полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы». /с четырёхлетнего на шестилетний/  Посчитали, что за 4 года - невозможно полностью проявить себя, а излишне частые выборы - вносят сумятицу в управление государством, что не есть - хорошо... По мне - это правильно!  Но перевыборы могут быть и досрочными, но по сверх-важным обстоятельствам, которые нужно ещё установить и доказать, если ты не президент /но доказать это - такой геморрой.../, а президент может сложить полномочия и досрочно, посчитав это нужным...

2. Да в Конституции РФ указано, что президент не может получить полномочия -  более, чем на два срока - ПОДРЯД. Путин ни разу не нарушил этот закон, пойдя на президентские выборы - после окончания срока президентских полномочий Дмитрия Медведева в мае 2012 года. И народ выбрал Путина - подавляющим большинством голосов! Так же было и в 2018 году... 10 марта 2020 года /на всенародном референдуме - а это высшая воля народа, перекрывающая прошлую Конституцию..../,  была принята поправка к Конституции РФ, которая обнуляет все предыдущие президентские сроки Владимира Путина /и Дмитрия Медведева, да и Ельцина, если бы тот был ещё жив, то мог бы ещё разок попробовать.../. Путин ничего не нарушил, пойдя на президентские выборы в 2024 году. Путин может и попробовать переизбраться в марте 2030 года, не нарушая никаких законов РФ. Может и пойти на выборы президента - и в 2042 году /тогда у него в сроках будет перерыв.../  На всё - воля Бога и российского народа!!!  /Но вовсе не наших хомЯчек?/ Но не думаю, что это произойдёт. Увы, и Путин - не железный, и годы - есть годы /чего совсем не понимает Трамп?/... ))

Мне вот всегда хочется спросить у наших хомЯчек: А они будут довольны, если мы в 2030 году выберем Димасика Медведева? Мало им - не покажется? А вот выбрать кого-то подобного покойному Навальному /хоть Надеждина, хоть Собчак, хоть прочих подобных.../ в России - не получится! Пусть хомЯчкам и очень хочется, но народ - не выберет!!! И ничего с этим поделать - нельзя!!!
*******

А теперь о « цивилизованном»  Западе и его благословенных для наших хомЯчек лидерах:

1. Так в благословенных /для наших хомячек.../ США  Франклин Делано Рузвельт — занимал пост президента 4 раза. Он был 32-м президентом США и занимал должность с 4 марта 1933 года по 12 апреля 1945 года. Рузвельт избирался на этот пост — в 1932, 1936, 1940 и 1944 годах. Но скончался в 1945 году, будучи переизбранным на четвёртый срок. Я таки уверен, что Рузвельт был бы избран и на пятый, и на шестой срока, но, увы, помер на четвёртом...((

Кстати, Трамп - совсем не против стать и 48-м президентом США, но, увы, ни возраст, ни нынешняя Конституция США - не позволяют... /Это закреплено в 22-й поправке к Конституции США, принятой в 1951 году.../ Да и плевать бы ему на какую-то Конституцию, но возраст - не тётка? Дональд и сейчас /в свои 80/ - плохо выглядит и всё менее адекватен ментально? Да и не удивительно это - при таком почтенном возрасте?

2. В благословенной /для наших хомЯчек.../ Британии, ещё более благословенная железная леди Маргарет Тэтчер занимала пост премьер-министра 3 раза подряд...  Её сроки на посту главы правительства охватывают период с 4 мая 1979 года по 28 ноября 1990 года. Желала бы пойти и на четвёртый срок, но, увы, и сама железная леди и её консервативная партия - до ужаса обрыдли британцам!!! Какой КОШМАР!!!  А особенно благословенной Тэтчер была для наших хомЯчек - за то, что дала путёвку в Генсеки КПСС - Михаилу Горбачёву, сказав, что «С этим парнем можно иметь дело!» Он и наделал у нас делов, что пытаемся до сих пор их разгрести...((

3. В благословенной /для наших хомЯчек.../ Германии, ещё более благословенная
Ангела Меркель была канцлером /канцеляриной?/ 16 лет - 4 раза подряд, но, увы, сама отказалась бороться за пятый срок... Какая трусость, какая недальновидность!!! Благословенной /для наших хомЯчек.../ Меркель была - за то, что сумела нагло обмануть Путина с гарантиями по Минским договорённостям... В чём сама потом и кокетливо призналась... А разве нельзя обманывать «партнёра»?  Дональд, да и другие президенты США - это делали завсегда и многократно...  А чем она хуже???

Кстати, в той же Германии - железный канцлер Отто фон Бисмарк занимал свой пост 20 лет подряд... Занимал бы и дальше, но, увы - помер...(

Гельмут Коль занимал свой пост канцлера 16 лет и 26 дней, а это - чуть дольше, чем это делала фрау Меркель... Но Коль - так не нравился нашим хомЯчкам - за дружбу с Путиным...

4. В Италии - /благословенной для наших хомЯчек.../ Сильвио Берлускони избирался премьером - 4 раза: 1994–1995 годы; 2001–2005 годы; 2005–2006 годы; 2008–2011 годы. И пусть подряд - только два раза, но 4 раза быть премьером /если бы это было в России.../ - дикий УЖАС!!! А в Италии - это другое!!! Это - нормально!  Уверен, что Сильвио попытался бы стать премьером и в пятый раз, но, увы, помер...(( Правда, он пытался дружить с Путиным, а это для хомЯчек - ах, как нехорошо!!!

5. В не благословенной /и для хомячек, и для меня.../ Венгрии, ещё более неблагословенный Виктор Орбан был премьером - 5 раз! При этом 4 раза - подряд! Для меня Венгрия не благословенна - за то, что мадьяры творили во времена ВОВ! А для хомячек - это мы дикари и варвары, что не брали мадьяр в плен по приказу генерала армии Ватутина?  Орбан для меня неблагословенный - за то что ратифицировал все санкции Европы против России... А для хомЯчек - за то, что вставлял палки в колёса тарантаса благословенного еврея Зеленского?  А это - жуткий антисемитизм?

И т.д., и т.п. ... Эх, кабы в США периодически не стреляли своих президентов, кабы в цивилизованной Европушке, некоторый несознательный электорат - периодически да не прокатывал своих благословенных лидеров, то примеров было бы намного больше? А сейчас в благословенной Британии - просто калейдоскоп премьеров... Не успеваем запоминать??? УЖАС!!! Только что подал в отставку британский - Кир Стармер... /не досидел бедолага в премьерах и года.../ КОШМАР!!! А какие подавал нашим хомЯчкам надежды...
-:)


Рецензии
Этим одутловатым зверькам как-то не по пути с народом России; в "спячку" их нужно спровадить, по индивидуальным "норам" ;-)

Оранж Бургер   22.06.2026 15:40     Заявить о нарушении
p.s. там, про желаемые сроки, пусть свои мемуары и пишут ))

Оранж Бургер   22.06.2026 15:45   Заявить о нарушении
А по законам военного времени - руду на гора давать, а не шлак свой вокруг раскидывать.

Оранж Бургер   22.06.2026 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →