Два гурмана
Едят гаспачо-эстрагон,
И пишет он меню в стихах:
«Любовь - глупа», «Стареет Дон».
— Ты помнишь тот лимонный крем?
Он таял, ах, на нёбе таял!
А соус — наш ночной Эдем,
Давно уж в памяти растаял.
И вдруг она, прервав дебаты,
К роялю старому пошла,
Взяла аккорды из «Сонаты»
И чуть от голода не умерла.
— Да, — молвил он, — в твоём рояле
Есть привкус вишни и зимы.
А в этой паузе звучали
И запах хлеба из сумы.
И если вдруг наступит вечер,
Где нам дадут хотя бы чай,
Я брошу ноты, сяду ближе
И прошепчу: «Не опоздай».
Свидетельство о публикации №126062204502
