Если завтра не увидимся

Если завтра мы увидимся — я буду ждать,
Пока не растает в небе ночная гладь.
Я выйду навстречу, не пряча лицо,
Словно письмо, что сожгли до конца.
А если умру — не зови, не ищи,
Я стану дождём на твоём плече.
И в каждом окне, где зажгутся огни,
Я буду мерцать, но уже ничьей.
Если завтра мы встретимся — я расскажу,
Как пахнет трава на краю земли.
Как тихо уходит за день суета,
И как я боялся, что мы не пришли.
А если умру — ты не плачь, не зови,
Я ветром останусь в твоём окне.
И в каждом "прости", что срывается с губ,
Я буду звучать, но уже не во сне.
Если завтра мы будем — я снова вздохну,
Как будто впервые открыл глаза.
А если нет — значит, время пришло,
Но ты всё равно улыбнись, как гроза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →