Абонент недоступен
Не дают все мне спать
Что же это за наваждение
Все трезвонит и трезвонит все никак не умолкнет не даёт мне отдохнуть
То у кого то корова рожает поэтому мне трезвонит
То кого то в дурку увозят и поэтому поводу тоже звонят
Да когда ж дадут мне нормально отдохнуть
Телефон не умолкая и трезвонит и трезвонит
То сосед позвонит по бухать позовет
То соседка про козу свою опят говорит
Да когда же он перестанет звонить
Все трезвонит и трезвонит почему же он не умолкнет
И вновь звонок и у кого то что то болит
То со школы звонят о сыне говорят
То брат звонит и про рака на писюне говорит
Телефон всю ночь так и трезвонить продолжал все о проблемах чьих то вещал
Словно наваждение одним словом помутнение как будто страшный сон
Проснувшись без сомнения в поту
Посмотрев на тумбочку свою у кровати
На ней лежал все тот же назойливый телефон
И тишиной гробовой молчал
И никто не звонит с тех пор
Телефон безмолвно молчал
Больше ни о чем не вещал
От этого все больше стало страшнее
Тишина перед бурей подумал на мгновение
все я таки я сплю ущипните меня кто нибудь
Может тогда я проснусь
А может я уже не живу может я больше не в реальности даже нахожу
Почему он безмолвно молчит неужели
Я больше никому не нужен и все меня считают мертвым
Возможно меня уже не ждут на работа
Семья уже позабыла меня
Сосед с кем то другим уже пьет
Соседка про козу кому то другому рассказывает
Брат делиться с кем то другим как его рак укусил за писюн на рыбалке
Как же как же без меня неужели в самом деле я мертв или все таки живой
Я же хотел лишь покоя но не такого
Телефон бозмолвно продолжал лежать на тумбочке и молча глядя мне в глаза
Как будто хочет вновь заговорить со мною
И даже есть надежда что он вновь затрезвонит и кто обо мне вспомнят на миг
Тут прозвенел как спасательный круг звонок
От брата он вновь рассказал мне как ездил на рыбалку и как он леща поймал встретив русалку на ней
С облегчением вздохнув с лёгкой улыбкой
И замеранием сердце
Сосед вновь позвонил все о том предложении гласил предлагал вина попить
Тут же следом соседка набрала о том что ее коза козлят родила что теперь она не одна
Как как же как я рад вновь зазвонившему телефону я жив я всё ещё не умер значит все таки я нужен с криком радости про себя прокричал
И телефон с того момент больше ни на минуту у него не замолкал все также трезвонить продолжал и ему было уже легче от того что
Телефон что больше не молчит так как он молчал с утра
А может вновь это все неправда и я все таки умер или в коме
Тем времён он продолжал думать что вроде бы и рад назойливым звонкам но все также и хочется покоя и также боиться тишины той гробовой который как страшный звон звучал в голове у него
Этот звон звучал все сильнее в голове у него предавая этому не выносимую боль
Как же болит голова в ней шумит тот самый всеми надоедливый шум и колокольный звон
Телефон не умолкает и день и ночь трезвонит безумолку словно тяжесть словно крест неужели это все таки конец и мне пришел тот самый конец и я вовсе уже ни жив и даже ещё и не мертв официально
Так в чем же храниться секрет
Даже начал думать он у себя в голове
Может все таки лёжа в коме под аппаратом ИВЛ или ещё что хуже уже вовсе в холодном морге продолжал он мыслить у себя в голове
А звон телефон это вовсе не звон спасения
А звон колоколов церковных и вот вот его будут уже отпевать и даже в лобик целовать
Неужели все рыдают стоя у его гроба
Тут и соседка с козою. И брат с русалкой и лещом и тем самым раком который его укусил его за писюн и даже жена и сын
И все знакомые ему лица подумав про себя он уже такую видя картину неужели неужели
Вот этим и таков мой конец
А где же тогда суд божий где же будут судить
Неужели мне все это снится или все это страшный сон и навсегда тогда затихнет телефонный звон потому что настанет вечный покой и суд и встреча перед богом отцом родным а всех кого я слышал в звонках тех самых их тоже уже нет и они тоже все уже мертвы возможно даже они находится в раю или же в аду
Может быть и даже в чистилище одном или же котле горячем за грехи расплачиваемся
Тем временем его уже под звон колоколов церковных стояли плакальщицы кидая горсти земли на гроб его уже хоронили в сырую землю вот тогда и настал тот самый загробная тишина ни телефон больше ни трезвонил
Его душа уже томилась по земле бродя все видя это со стороны как его тело бренное хоронят отпевая под цервковный звон а рядом с его могилькой находились и надгробные плиты его соседки той самой и соседа всегда веселого с бутылкой и брата родного с русалкой и раком и лещом которые он все также ловил на рыбалке той одной
А теперь его душу лишь ждал суд божий
Который решит ее судьбу и куда она попадет в рай или же ад все будет оценивать за поступки при жизни его
А потом и дальнейшая встреча с богом единым для всех отцом и создателем
Телефон после этого всего больше не трезвонил никогда больше не тревожил его по ночам потому что было уже не зачем
И тогда он навечно замолк
Навсчивый звон уже больше не звенит
Ведь нету больше его адресата
Телефон что был найзоливым злом стал тем самым для героя заупокойным сном
Дорогим моим читателям прошу прочесть первую мою поэму а также другие многие мои произведения каждый из вас найдет в них мораль и смысл прошу ее оценить а также другие мои произведение
с уважением ваш дорогой поэт
Свидетельство о публикации №126062204325
