Устала плакать вся земля
Мальчишек тех, что шли во мглу.
И как в гробах — разбитых, скромных —
Везли в безмолвную страну.
Их молодость войной разбита,
Осталась память лишь в слезах.
Всё то, чем жили мы, убито,
И не излечит боль и прах.
И снова эхо дней суровых
Звучит из прошлого во мгле.
Вновь слёзы матерей и вдовьи
Рыдают где-то на земле.
Уходят лучшие сыны,
Цвет нации, её опора.
Им жить бы посреди весны,
Но гаснут жизни без разбора.
Уходят наши сыновья,
Сменив отцов на поле боя.
Устала плакать вся земля,
Зайдясь от плача и от воя.
Свидетельство о публикации №126062204297
