Поныне павшие в невидимом строю
Солдат, без вести павших на войне,
В их честь звучит «Прощание славянки»,
Чернеют их портреты на стене.
Они отдали жизни за Отчизну,
За землю отчую, за Род свой и семью,
Их близкие по ним справляют тризну,
Поныне павшие в невидимом строю.
Они нас защищают силой духа,
С которой шли в атаку на врага.
Нам не страшна любая заваруха,
У нас вся жизнь, что «Курская дуга».
*На фото мой дед Филипп Семёнович Чугункин,
пропавший без вести в бою, о гибели которого
до сих пор нет никаких сведений. Он пошёл защищать
Родину, будучи отцом пятерых детей, сельским тружеником
отделения №5 совхоза имени Масленникова
Хворостянского района Куйбышевской области.
Вечная ему память.
22.06.2026
Свидетельство о публикации №126062204274
