В синий вечер

В синий вечер будут встречи
С звездным небом и Луной.
Зажигаешь дома свечи...
Как красиво, Боже мой!
Смотришь долго в мироздание,
Там есть горы и моря…
Будто вышел на свидание
С целым миром и не зря.
Всё спокойно, молчаливо,
Не насмотрится душа…
И шумят тихонько ивы,
От красот едва дыша.

22.06.26г.

Картинка из интернета.


Рецензии
Альбина, очень тёплое, умиротворяющее стихотворение. Оно создаёт атмосферу покоя, красоты ночного неба и гармонии с природой. Прекрасно передаёт чувство наполненности и благодарности жизни. 👍

Мила Царёва   22.06.2026 14:07     Заявить о нарушении
Мила, спасибо, Вы расшифровали мои мысли, хочется слиться сприродой!

Альбина Калинина 1   22.06.2026 14:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →