Балалайка

На районе серость, в лужах дохлый лист,
В ушах звенит от мыслей, я не оптимист.
По телику врут снова про "духовный рост",
А мой единственный кореш – трёхструнный монстр!
Он не вещает с пафосом про скрепы и почёт,
Он просто орёт правду, пока кровь течёт!

Припев:
БА-ЛА-ЛАЙ-КА! – Динамики рвет в хлам!
БА-ЛА-ЛАЙ-КА! – Не поверишь ушам!
Три струны протеста, деревянный кулак!
Моя балалайка – это ПАНК-РОК АТАК!

Сосед стучит по трубам: "Прекратите драйф!"
Он слушает попсу - она же нам не в кайф.
Я ему в ответку - заряжу хардкор,
На трех струнах «Яблочко» – будет приговор!
Пусть слушают – «матрёшки», попивая квас,
У меня тут буйство, ярость и фугас!
Припев.
ХЭЙ! ХЭЙ!

Кто хотел кокошники, хоровод, покой...
Да не буду я сидеть смирною овцой!
В этой треуголке затаился гнев,
Под трехструночкой моей скрывается напев...

Припев.

Послушать: https://4beat.ru/track_50912


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →