В ритме вальса..

В ритме вальса за окном
Листья падают кругом
Жёлтые и красные,
Какие вы прекрасные.
Вся земля дождём умыта,
Ковриком цветным укрыта.
Это осень к нам пришла,
Долго, долго она шла
И полями и лесами
Посмотрите в окна сами!
Что это за чудеса?
Восхищают небеса,
Чистые , лазурные,
Облака воздушные.
Воздух опьяняет,
Вот ведь как бывает.
Так и хочется гулять
Чистым воздухом дышать.
Любоваться на природу,
Вышло в парк много народу.
Детки радостно играют
Листья в парке собирают
И домой букет несут
Будет там с ними уют.
Старики смотрят с улыбкой,
Детство вспоминают зыбко..
Они с осенью похожи
Наступают дни погожи
Солнце светит, но не греет,
Но душа от счастья млеет.
Красота везде , во всём!
Вот так весело живём!
Осень мы - благодарим
Любим сильно, не ворчим
За тепло , за краски
За цветные листьев пляски.;;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →