За молитвами одиночества
В нужде я и в бедах рос,
Без войн не бывало дня.
Спасибо тебе, Христос,
Что ты уберёг меня.
Мы, Русские, взяты тьмой,
Мы гибнем, а не враги.
Бессмертный защитник мой,
Детей моих сбереги.
И той не скупись помочь,
Чья нежность всегда со мной.
К ней сердце летит сквозь ночь
Над раненою страной.
Упал, надломившись, друг,
Я слышу, на трассе вновь
Не листья шумят вокруг,
А льётся с деревьев кровь.
Такой на земле мороз,
Такая шальная мгла.
Один ты у нас, Христос,
И воля твоя светла.
О, Русских теснят окрест
И двигают на убой,
Но мы пронесём свой крест
Межзвёздной Твоей тропой!..
Валентин Сорокин
1997
Свидетельство о публикации №126062204214
