День памяти и скорби
Мы скорбим и помним …
Навалилась в этот день
Тень беды огромной.
Встретило тогда беду
Дедов поколенье.
В самый длинный день в году,
Утром, в воскресенье …
Вероломно враг напал
В предрассветной серой мгле.
Бросил весь свой арсенал
В воздухе и на земле.
Но, пройдя сквозь боль утрат,
Мир собою заслонил
Наш герой - русский солдат.
Он фашиста разгромил!
Верилось, что сорок пятом
Уничтожен был фашизм
Навсегда и безвозвратно …
Эх, святой идеализм!
Жив ешё нацистский «корень» ...
Гложет нас тревога:
Снова эта мразь в фаворе -
Возродилась погань!
Что наступит торжество -
В это твёрдо верим.
И в победу в СВО
Над фашистским зверем!
22.06.2026
Свидетельство о публикации №126062204166
