***

День памяти гудит в душе натужно,
Мурашки высекая из неё.
Хоть тяжело, но помнить это нужно,
Слеталось утром ранним вороньё.
.
Никто не ждал зловещего удара,
Земля встречала призрачный рассвет.
От гула тысяч танков задрожала,
Война торила свой кровавый след.


Рецензии
Никто не ждал зловещего удара.
При ясном небе вдруг откуда-то гроза?
Но почему земля так задрожала?
Так о себе нам всем напомнила война.

К вчерашним событиям в Воронеже это Ваше стихотворение теперь тоже будет относиться.
Царствия Небесного погибшим мирным жителям и нашим воинам в прошлом и настоящем. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
С уважением,


Лилия Полещенко 2   23.06.2026 15:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →