Ночной салют летнему солнцестоянию!
Ах, как гроза в полночь салютовала
Летнего солнцестояния дню!
Жалко, что солнце с ночного вокзала
Зреть не могло так, как я это зрю.
Всполохи молний на миг озаряли
Ночи разлившуюся темноту,
На передышки себе оставляли
Две-три секунды на грозном посту.
Но и бывало, что без перерыва
Ярко блистали одна за другой.
Как потрясающе было красиво
Видеть мне это ночною порой!
Блески сверканий небесного зала
Взор мой манили туда, в высоту!
Жалко, что солнце с ночного вокзала
Так и не зрело сию красоту.
-----22.06.26-------
Свидетельство о публикации №126062204117
