Отчий дом
Был да порос травой:
Ковылем, чередой,
Морошкой да резедой.
Был да забылся. Жаль
Омут испит до дна,
И памяти череда
Все бередит печаль.
Мне снова снится даль
Где солнце и мамин смех,
От детских забот, потех
Не утихал дом.
А я бы вернулась туда
Где чайки да поезда
Где облако да вода
Небо да провода.
В старенький город мой
Где суматохи зной
Где сестренский голосок
Зовет ввечеру домой.
И вот я вернулась сюда
Где чайки да поезда
Где облако да вода
Небо да провода.
Дак отчего ж не поют
Ни чайки, ни поезда?
Ни облака, ни вода
По городу не плывут.
Одни уплывают дни
По капле по ледяной.
А на краю со мной
Лишь тишина и огни.
Свидетельство о публикации №126062204079
