Спектакль окончен

Вариация на тему http://stihi.ru/2026/06/09/4542

Припев:
Спектакль окончен,тихо в зале
На сцене сумрачно и пусто.
Я понимаю- мы играли,
Но почему в остатке грустно?

В начале всё улыбки в гриме.
Где каждый роль играл искусно.
И мы отметились в мейнстриме,
Где под красивой маской пусто.

Наш сериал прошел с тобою,
Зачем я помню каждый кадр?
Как накрывало нас волною,
Как мылил нас"девятый вал".

Салфеткой время стерла гримы,
Одежды сцены пали с плеч.
Мы разошлись, как пилигримы,
А весь спектакль не стоит свеч.

Падут кулисы, на пыльный пол.
Всем терпеливым здесь финал.
Как хорошо- спектакль прошел.
Ужасно то, что в нем играл.

Припев.

Песня здесь https://s.thdb.ru/d12/33c70884-c972-40dc-869f-9c3dadd4855b.mp3


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →