Двадцать второго июня...
Расширил мысль, «родил» стишок,
С ним вместе - опыт, мой Дружок!
Читай, вникай - соображай,
На самотёк Жизнь не пускай!
Двадцать второго июня, ровно в четыре утра,
Киев бомбили, нам объявили, что началася война...
Автор для Друзей - Капитан БАХА
Двадцать второго июня, помню от деда завет,
Павших всех помни, их будьте - достойны!
Иной у России Истории, попросту нет...
Все предки наши, известны - покОйны,
За наши границы, будьте спокойны!
От Бреста, до Волги и снова на Запад,
Теряя знакомых, родных и друзей!
Страну поднимали, и - мирный Атом...
Все ДрУги наши, пред боем - убОйны,
За наши границы, будьте спокойны!
День памяти и скорби, теперь у нас с тобой,
Павших всех помним, их будем - достойны!
В бою за Друга-Брата, стоим всегда горой...
Все, кто не найден - Душа, не покОйна,
За наши границы, будьте спокойны!
Двадцать второго июня, помню от деда завет,
Павших всех помни, их будьте - достойны!
Иной у России Истории, попросту нет...
(Продолжение следует...)
Написано: РФ, 22.06.2026 года
Свидетельство о публикации №126062200389
