Удел сердец
Что входит тихо в наш покой.
Она стучит в твоё оконце
И манит нежно за собой.
Но следом тень идёт немая,
Приносит горечь и печаль.
Душа, от нежности сгорая,
Глядит в туманную вуаль.
Мы ищем в ласке утешенье,
Но находим лишь шипы роз.
В одно короткое мгновенье
Мир полон горьких, жгучих слёз.
Сердечный раны не зажили,
Они болят в ночной тиши.
Мы так отчаянно любили
В порыве пламенной души.
Пусть боль терзает нас нещадно,
Без ней и радость не мила.
Судьба играет безоглядно,
Сжигая чувства все дотла.
Но в этой муке есть спасенье,
Святой и чистый огонёк.
Любовь — и жизнь, и вдохновенье,
И самый горький наш урок.
Забудем старые обиды,
Оставим в прошлом грусть и страх.
Мечты, что были нами свиты,
Рассыплются, как лёгкий прах.
И всё же сердце верит чуду,
Сквозь бури, грозы и года.
Тебя я помнить вечно буду,
Моя далёкая звезда.
Свидетельство о публикации №126062203882
