Родник
Уж много лет , как он возник.
Он радовался каждый день
И не смущала его тень..
Журчал, по камушкам бежал
От радости на солнышке сверкал.
Все времена он так любил,
В них свою прелесть находил!
Весна и лето - не беда,
Осень, зима- наступят холода.
Ему всё радость приносило
И пенье птичек веселило.
Лесные жители к нему бежали,
Они его все обожали!
А он поил водой прохладной,
Встречал их песенкой ладной.
Цветы старались у ручья,
Занять полянку, раз ничья.
Деревья ветки наклоняли,
Его они оберегали.
Сама Земля его любила,
Жизнь долгую ему хранила.
Ведь так он был необходим,
Что до сих пор он там храним!
Свидетельство о публикации №126062203880
