Сердце на замок
Тому, кто вечно предавал?
Нет, мужики не стоят веры —
Покажут снова свой оскал.
Куда ты, дура, снова в омут?
Ты не устала от проблем?
Они их только лишь помогут
Создать, а не решить совсем.
Смотрю, тебе опять неймётся,
Сердечко бешено так бьётся.
Ты размечталась вновь опять?
Опять мне сердце собирать,
И по кускам его мне клеить?
Я — разум твой, не стоит верить:
Слова пусты, как та вода,
Их не изменишь никогда!
И на словах — он твой герой,
А в жизни — лузер лишь простой!
Куда ты, дура, снова в омут?
И ручки тянешь, как дитя…
Забыла, как тебя толкали?
«Ты прыгай в яму, не шутя…»
И не живётся в тишине?
Забот по жизни было мало?
Ты их всегда сама решала!
Себя любить ты забывала!
Давно ли помнить ты забыла,
Как ты стояла у плиты?
Стирала, гладила, рожала,
Ему ты счастье создавала,
А о себе ты забывала,
Себя ты вечно предавала!
Свои стремленья и мечты
Тихонько в угол задвигала.
— Куда ты, дура, снова в омут?
— Я — разум твой, меня услышь!
— Пока ты мирно, тихо спишь…
— Я вновь проснулся и кричу!
— И оступиться не даю —
— Один тебя не предаю!
— Куда тебя опять несёт?
— За новой жизни поворот!
— Я не позволю эту глупость!
— А я попробую опять!
— Ну что ж… тебе самой решать!
— Как жить, ошибки совершать…
— Потом не плачь ты у стены,
— Себя кляня, ища пути…
— Ты снова прав, я отпущу…
— И душу на замок запру!
— Любви не будет сквозняков,
— И душу снова на засов!
— То лишь ванильные мечты,
— Реальности они чужды…
Куда ты, дура, снова в омут?
Ты обернись и посмотри…
Там никого нет за спиной!
Себя храни и свой покой!
Свидетельство о публикации №126062203746
