22 июня 1941 года
На голубом они - белее снега...
Восход июньский радовал тогда,
Дышало утро миром, счастьем, негой.
Но мессершмитов вдруг раздался вой,
И небо голубое стало чёрным...
Войной оно взорвалось, тот покой
Разрушив вдруг огнём прицельным.
Ворвались в мир тревоги и печаль,
Великой скорби самое начало...
И смерть на годы ставила печать
На души тех, кого в тот день не стало.
Четыре долгих года вся страна
Советскую Отчизну защищала.
Мы помним всех героев имена,
Тех, кто Победы выковал начало.
Кто до Победы так и не дошёл,
Но грудью защитил свою Отчизну.
Чей путь был короток и так тяжёл,
Но нёс уже тогда он смерть фашизму.
Свидетельство о публикации №126062203699
